Ремонт компьютеров форум: Что только не пытался сделать - Ремонт компьютеров форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Что только не пытался сделать Лаги

#1 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:00

Здравствуйте, у меня такая проблема, когда загружаю онлайн игры (любые) или браузер, то все очень долго грузится, а в играх пинг 999 и лаги невозможные. Начал я с того решать проблему, что переустановил виндовс (думал вредоносное ПО) Далее, очистил полностью компьютер от пыли, в радиаторе процессора, видеокарты и вообще. Заменил термопасту на процессоре. Проверил после этого программой SpeedFan температуру, у процессора 42-45 в среднем, у HDD 35-37 в среднем. На мой взгляд это нормальные температуры. Почистил ластиком все разъемы у видюхи и оперативки. У самого стоит антивирус AVG, но на всякий случай скачал и проверил систему Dr.Web Curelt'ом- ничего подозрительного программа не обнаружила. Обновил драйвера на видеокарту. Интернет у меня ЛВС до 6 мбит. Компьютер: Pentium 4 630 (3.00MHz), GeFors 8800GT 512мб, ОЗУ 2045 мб DDR 2, Win XP. Все кулеры работают, посмотрел. Часто при включении компьютера- шумят кулеры, сам он не загружает операционку. Я его выключаю принудительно, выжидаю некоторое время и опять пытаюсь включить. Иногда это может длиться 15 минут, а иногда и не нужно даже ждать, сразу включается. Но обратил внимание, если я компьютер полностью обесточиваю (т.е. выключаю сетевой фильтр), то проблема со включением имеет место, а если не обесточиваю, то загружается без всяких проблем при старте. Для меня честно говоря такая проблема дикость, ибо я постоянно слежу за состоянием своей машины- ежегодно чищу от пыли, систему чищу Auslodgic Boost Speed'ом, каждый год переустанавливаю виндовс и т.д. Помогите, плиииз, уже не знаю что делать! Поиграть ни во что не могу, с компьютером, все равно, что без него.
-34

#2 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:18

Другие НЕ ОНЛАЙН игры нормально работают?
Компьютер подключен к интернету через роутер(по WI-FI) или напрямую( через витую пару)?
0

#3 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2012 - 03:36

Добрый день, не онлайн игры идут хорошо, лагов никаких нет. Интернет через витую пару на прямую подключен.
0

#4 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:32

1-я причина. Сетевая карта или не правильно на нее установленны драйвера.Попробуй сначло переустановить сетевуху. Она стоит не так дорого руб 150-200.Но сначало попробуй 2й вариант.
2-я причина. Провайдер.Если у тебя вин7. То заходи в пуск, в строке поиска набери cmd затем enter, в командной строке напиши ping "адрес сервера через который ты играешь" если время отлика такое же, как ты и говорил (999) то звони провайдеру и ругайся=). Если виндовс XP то пуск-> выполнить->cmd->ping "адрес сервера".
Жду результатов=)
0

#5 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:33

Также попробуй пропинговать какой нибудь другой сервак или сайты которые находяться у тебя в родном городе.
0

#6 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:45

Добрый вечер, по поводу того что писал я пинг 999, поясняю- играю в World of Tanks, когда захожу на карту пинг 999 и через какоето время снижается до 240-360, раньше был пинг всегда 170, если игра взводом(командой) то пинг ниже 999 не снижается (особенно на картах Энск, Химмельсдорф, Рудники- это если в курсе). Запускаю Half-Life 2 Deathmatch пока людей мало на сервере особо не лагает, когда становится полный сервак- играть становится не возможно, лагает сильно и пинг выростает до 260, а вообще на данном сервере у меня пинг 135. Обратил внимание, что при большом кол-ве всяких вспышек, взрывов- лаги усиливаются.
По делу- пропинговал сервер WOT (в среднем 176 мс, ттл 56, потери 25%); местный сайт (в среднем 13 мс, ттл 59, потери 0); 127.0.0.1 (менее 1 мс, ттл 128, потери 0) т.е. не провайдер походу виновник. Купил новую сетевую карту, не помогло. Мне кажется может быть это видеокарта глючит? Какой-ть конденсатор к примеру емкость потерял? В общем хватаюсь за голову...
0

#7 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:35

Провайдер виноват. Ход рассуждений: 1) Если видеокарта у тебя накрывалась то она бы давала бы "артефакты на экране", а у тебя такого нет, и ты сам говорил что не онлайн игры идут хорошо. Отсюда делаем вывод что не видеокарта. 2) Ты сам сказал, что чем больше народу на серваке, тем больше лагов, а это как раз и говорит о том что у тебя фиговый инет. Когда-то давно лет 5-8 назад сам играл, но только в КС по модему( 36Кбит/сек ) и наблюдались постоянно лаги и пинг скокал и такая же фигня была - больше народу больше лагов :rolleyes:
проверь скорость соединения например через яндек internet.yandex.ru
0

#8 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:39

Приветствую, забыл сказать одну деталь... Когда загружаюсь в игре, в бой, то перед боем вместо травы вижу у себя серую заливку, через несколько секунд от начала боя заливка пропадает, появляется трава. Замерил скорость в состоянии покоя, результат: ск загрузки 6 мбит, ск отдачи 5,52 мбит. Попробую еще вечерком замерить (в час пик)
0

#9 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:51

все равно мне кажеться что дела в инете.ну при такой скорости игра норм идет?или тоже лагает?
0

#10 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:24

Проверил вечером с г.Королёвым:
в среднем примерно: пинг 199-126, скорость получения 3,25 мбит; скорость передачи 3,51 мбит. Удивляет, что скорость передачи у меня всегда больше, при измерении, чем скорость приема. Может я не правильно систему гонял антивирусом и что-то не нашлось тоды. Я когда сканировал Dr.Web Curelt'ом не отключал, не удалял свой антивирус. Мне приятель сегодня сказал, мол нужно было удалить свой антивирус и тоды проверять. Так ли это? Мож стоит перепроверить? Какой-ть троян падла засел где-ть... Дело в том что я пользуюсь самым авторитетным провайдером в нашем городе, не думаю что в этом причина, хотя всякое может быть.
0

#11 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:25

Проверял скорость на speedtest.net
0

#12 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:07

пойми в одно районе твой првовайдер может работать на 5+, а в другом районе твоего города на 3.Попробуй найти другие сервера WOT, если они конечно же есть.
0

#13 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:19

ясно, спс за консультацию, вызову тогда мастера от провайдера, пусть он разбирается... Потом отпишусь о результатах.
0

#14 Пользователь офлайн   Alen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:29

Привет ,провайдер не виноват, они все свои обязательства выполняют в полной мере, с компьютером проблема не решена, буду покупать новый по всей видимости.
0

#15 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:56

:mellow:
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 30 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 30 одобренных сообщений.