Ремонт компьютеров форум: Ноутбук Samsung R780 проблема с экраном - Ремонт компьютеров форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Ноутбук Samsung R780 проблема с экраном

#1 Пользователь офлайн   natanon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Май 2012 - 03:41

Здравствуйте.
Когда я включаю ноутбук утром, то у него экран сильно рябит красными точками и полосками. Но через примерно полчаса-час это проходит и до конца дня все работает отлично, точки больше не появляются ни в играх, ни в приложениях. В последнее время я сразу после включения запускаю какой-нибудь "тяжелый" HD фильм с высоким разрешением и он "чистит" экран примерно за 10-15 минут. Видимо прогревает чтоли. Попробовал снять видео и скриншот с этими точками, но они не записались, на картинке нормальный чистый экран (значит проблема не в видеокарте, что радует). Я думаю что проблема в шлейфе к экрану или в самом экране, но не уверен. Ведь он целый день работает безупречно, рябь только после первого включения. (Да, чуть не забыл, рябь начинается прямо с первых секунд, с биоса.) Можно ли что-нибудь сделать своими силами?
-2

#2 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 28 Май 2012 - 17:08

Скорее всего возможно. Разберите ноут и посмотрите соединение шлейфа. Также можно проверить соединение шлейфа с инвертором на матрице ноута. Удачи вам :D
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 30 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 30 одобренных сообщений.