Телевизор вместо монитора |
Сегодня компьютер компьютер применяется не только в рабочих целях, но и в качестве универсального развлекательного устройства. На компьютере режутся в игры, слушают музыку, смотрят фильмы. О последних и поговорим. Всем хочется смотреть хорошие новые фильмы на большом экране и в этом плане мониторы компьютера значительно отстают от обычных телевизоров, поэтому и появляются мысли о подключении ПК к телевизору.
На самом деле в идее, кажущейся на первый взгляд фантастичной нет ничего невозможного. Все современные компьютеры снабжены ТВ-выходом на видеокарте. Если у вас более старый вариант, то вам придется обзавестись новым видеоадаптером. Кроме этого нам понадобится специальный провод для соединения с телевизором или переходник. Его можно подключить к видеокарте и соединить с «ящиком» обычным телевизионным шнуром.
Самый популярный и удобный переходник – это SCART, он подключается к телевизору через заднюю панель. Еще нам понадобится шнур «джек – два тюльпана», который с одной стороны будет соединяться с выходом звуковой карты, а с другой с аудиовходом компьютера. Когда все необходимое оборудование будет собрано, можно приступать к соединению компьютера и телевизора.
Сначала, в целях безопасности убедитесь в том, что все устройства выключены из электрической сети. Теперь произведите подключение переходника SCART со шнурами «s-video – s-video» и «джек – два тюльпана». На некоторых переходниках есть переключатель, при необходимости поставьте его в рабочее положение. После этого вам осталось соединить переходник со «скартом» телевизора, а также шнуры «джек» и «s-video» к разъемам звуковой карты и видеокарты соответственно.
После вышеописанных действий включайте оба соединяемых устройства. В «Свойствах» рабочего стола выберите вкладку «Экран» и перейдите на вкладку «Параметры». Теперь нужно активировать наш второй экран, то есть телевизор. Для этого кликаем в появившемся окне на мониторе с цифрой 2 и расширяем рабочий стол на этот экран. Компьютерные настройки закончены, теперь на телевизоре нужно просто зайти на видеоканал.
|
Обновлено 08.02.2012 13:54 |